Церковно-приходская школа

С 2019 года в при храме Казанской иконы Божией Матери с. Пригородное, под руководством настоятеля храма протоиерея Романа Скворцова, преподавателей Жуковой Наталии Владимировны и Манышевой Галины Владимировны впервые начала действовать Церковно-приходская (воскресная) школа.

File0001Занятия  проходят один раз в неделю в Воскресный день в 13-00ч. Возраст обучения от 7 до 15 лет (возможны исключения) и группа для взрослых.       В Воскресной школе на уроках дети обучаются основам Православного вероучения, церковнославянскому языку,  формировать духовные ценности, нравственные нормы, такие как уважение к старшим, чувство сострадания и милосердия к ближним, жизнерадостное отношение к миру.         Материал уроков преподносится в простой, доступной, увлекательной форме. Дети знакомятся с библейскими героями, примерами из их жизни как положительными, так и отрицательными. Это помогает формировать хороший характер в воспитании ребёнка.

DSCN3059Наполняемость классов 10-20 человек. В Воскресной школе кроме библейских занятий проходят музыкальные занятия, где дети поют Православные детские песни, прославляющие Бога, развивают свои творческие способности, проявляют любовь друг к другу. Регулярно проводится Конкурс детского рисунка «Красота Божьего мира».

В Воскресной школе на библейских уроках дети знакомятся с основами Православного вероучения. Материал уроков преподносится в простой, доступной, увлекательной форме. Дети знакомятся с библейскими героями, примерами из их жизни как положительными, так и отрицательными… Это помогает формировать характер и воспитывать ребёнка на Библейских истинах.

В Воскресной школе проводятся Православные праздники для детей: Рождество, Пасха, где детям интересно и доступно преподносятся библейские события, имеющие для каждого человека особое значение.

DSCN0810В Воскресной школе проводятся Православные праздники для детей: Рождество, Пасха, где детям интересно и доступно преподносятся эти события, имеющие для каждого человека особое значение.

Учебный год заканчивается Причастием в Храме и паломнической поездкой по святым местам нашего Сердобского района.

Записаться в Воскресную школу может любой желающий ребенок по согласию родителей.

S8000266

Дополнительную информацию можно получить, позвонив по тел. 89603277774 протоиерей Роман или приходите в храм Казанской иконы Божией Матери с.Пригородное.

Мы рады Вам и Вашим детям!!!